+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / 25 компаний Омской области претендуют на участие в новом потоке акселератора «Экспортный форсаж»

25 компаний Омской области претендуют на участие в новом потоке акселератора «Экспортный форсаж»

15.12.2022

14 декабря в Омске прошло информационное мероприятие по презентации нового потока акселерационной программы «Экспортный форсаж».

С приветственным словом выступили:
Елена Брагова — руководитель Представительства РЭЦ в г. Новосибирске
Светлана Утюганова — руководитель Центра поддержки экспорта Омской области

 В рамках мероприятия был озвучен детальный порядок проведения отбора компаний для участия в обучающих модулях, представлен состав наставников, этапы программы, результаты и преимущества участия в акселераторе для предприятий. Образовательная программа предназначена для компаний, которые уже имеют опыт работы на зарубежных рынках и планируют расширить географию экспорта, объемы товарооборота или выйти на экспорт с новым продуктом.

В настоящее время ведётся отбор компаний, комплексная диагностика , по итогам которой будет принято решение о том, какие предприятия будут проходить обучение. Новый поток для многоотраслевых предприятий объединит компании региона из секторов АПК, ЛПК, легкой промышленности, а также машиностроения и металлообработки, которые начнут обучение уже 19 декабря. Образовательные модули пройдут до 21 марта 2023 года.

Совсем скоро поделимся составом компаний, которые примут участие в бизнес-акселераторе «Экспортный форсаж» и будем следить за результатами обучения вместе с вами.

 Программа «Экспортный форсаж» разработана Школой экспорта РЭЦ в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».



Подписаться на рассылку новостей
ЦПЭ Омской области