+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / Делегация Омской области освоила новые тренды на 2023 год в рамках форума «Сделано в России»

Делегация Омской области освоила новые тренды на 2023 год в рамках форума «Сделано в России»

22.10.2022

С 20 по 22 октября в Москве прошел международный экспортный форум «Сделано в России» — главное событие года для всего предпринимательского сообщества.

От Омской области на площадке мероприятия приняли участие заместитель министра экономики региона Константин Чуловский, начальник и специалист управления международного и межрегионального сотрудничества, управляющий Омского фонда поддержки предпринимательства Александр Осминин и руководитель Центра поддержки экспорта Светлана Утюганова.

Немного о масштабе:
— делегатов в 5 раз больше, чем в 2021 году!
— на выставке на форуме свою продукцию представили 134 компании
— на площадке форуме прошло более 300 переговоров российских компаний с 78 потенциальными партнерами из 25 стран

На международном форуме обсудили пути совершенствования мер поддержки российских производителей, а также контуры развития торгово-экономических связей с другими странами.

Ее задачей стало — определение трендов развития экспорта, а также демонстрация возможностей, которые предоставляются экспортеру государством и институтами развития.

В рамках выставочной части форума были представлены образцы российской высокотехнологичной экспортной продукции. Ее главную часть занимает наукоемкая и инновационная продукция.

Также на выставке работала интерактивная экспозиция, где были представлены продукты и разработки из разных регионов страны.



Подписаться на рассылку новостей
ЦПЭ Омской области