+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / Компании Омской области провели 50 переговоров в рамках бизнес-миссии в Турецкой Республике

Компании Омской области провели 50 переговоров в рамках бизнес-миссии в Турецкой Республике

07.10.2022

5 компаний региона завершили работу в рамках бизнес-миссии в г. Стамбул. Помимо деловых встреч с потенциальными партнерами были проведены встречи с профильными ассоциациями, структурами по эффективному двустороннему взаимодействию.

Одной из ключевых встреч стали переговоры с Ассоциацией поставщиков зерна Турции, которая включает 90 зерновых компаний, готовые закупать от 100 до 250 тысяч тонн в год. Президент Ассоциации Гюльфем Ерен отметила, что качество сибирской пшеницы высоко ценится турецкими переработчиками и выразила огромную заинтересованность в поставках пшеницы первого и высшего сорта.

Омские компании уже готовят коммерческие предложения с указанием качественных показателей пшеницы в адрес текущего ведомства, поскольку заготовка нового урожая зерна как раз на стадии завершения.

Кроме того, омский производитель табачной продукции ООО «Себеро» смог получить тестовые образцы от крупнейшего предприятия Турции, которое занимается производством ароматизаторов для пищевой промышленности, в том числе для кальянов и экспортирует продукцию в Европу, Ирак и Иран. Компания имеет перспективы сотрудничества по различным направлениям, в том числе закупке сырья в больших объемах.

Всевозможные пути сотрудничества позволяют предприятиям увеличить объем производства и налаживать экспортные поставки, а также расширять географию продаж.

Для уменьшения стоимости логистических затрат, компании региона планируют воспользоваться федеральной субсидией Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на компенсацию части транспортных расходов, которая позволит экспортеру предложить конкурентноспособную цену на свою продукцию.

В ближайшее время нашим предпринимателям предстоит обработать все запросы от потенциальных клиентов, сформировать детальные коммерческие предложения, согласовать детали и условия сотрудничества и продолжить диалог на предмет заключения внешнеторговых контрактов.

Участие компаний нашего региона в бизнес-миссии организовано Центром поддержки экспорта Омской области, функционирующего на базе центра «Мой бизнес».

Желаем всем участникам продуктивного развития дальнейших переговоров и прибыльных экспортных сделок.



Подписаться на рассылку новостей
ЦПЭ Омской области