+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / Магистранты ВЭД проходят производственную практику в ЦПЭ Омской области

Магистранты ВЭД проходят производственную практику в ЦПЭ Омской области

21.02.2023

 

Центр поддержки экспорта Омской области активно сотрудничает с университетами и приглашает студентов профильных специальностей для прохождения производственной практики. 

На базе Центра магистранты: 

 — получают новые практические знания в сфере ВЭД;

 — участвуют в обучающих семинарах, помогают предприятиям в написании бизнес-планов в рамках акселерационной программы «Экспортный форсаж»;

 — получают консультации по интересующим вопросам экспортной деятельности;

 — готовят аналитические справки по перспективным направлениям экспорта для омского бизнеса;

 — дают предложения по участию предпринимателей в мероприятиях ЦПЭ.

На данный момент среди студентов есть и иностранный студент из Замбии, который изучает внешнеторговые связи своей страны и омского региона. 

Мозес Лунета является магистрантом второго курса экономического факультета Омского государственного университета (им. Достоевского), в Замбии занимает должность председателя совета директоров в Агентстве, подчиняющееся Министерству общественного развития и социальных услуг. Это помогает наладить эффективное взаимодействие с международными учреждениями, заинтересованными сторонами, правительствами, финансовыми учреждениями, средствами массовой информации, общественностью и любыми соответствующими группами с особыми интересами.

«Практика даст мне знания, которые необходимы для поддержки Замбийских предприятий, вступающих во внешнеэкономические отношения, а также поможет понять лучший опыт изучения рынков других стран. Также я планирую получить практические знания, как создать и поддержать внешнеэкономические связи между предприятиями разных стран» — делится магистрант своими впечатлениями.

Мы не останавливаемся в поиске новых путей развития внешнеэкономических связей нашего региона и будем делиться новыми практиками, которые применяются в Омской области! 



Подписаться на рассылку новостей
ЦПЭ Омской области