+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / Международная специализированная выставка сельского хозяйства «AgriTek & FarmTek Astana 2022»

Международная специализированная выставка сельского хозяйства «AgriTek & FarmTek Astana 2022»

С 16 по 18 марта 2022 года в Республике Казахстан (г. Нур-Султан) проходит 17-я Международная специализированная выставка сельского хозяйства «AgriTek & FarmTek Astana 2022», на которой Омская область представлена коллективным стендом.

Отметим, что в выставке «AgriTek & FarmTekAstana 2022» принимают участие более 150 компаний из 11 стран мира, ежегодно выставку посещают более 4 тысяч специалистов отрасли АПК. Российская Федерация, Республика Беларусь, Казахстан, КНР и другие страны представляют на выставке свою продукцию и разработки.

В состав коллективного стенда Омской области вошли 6 экспортно ориентированных предприятий: ООО «ДиборЭкспорт», ООО «СибЗаводАгро», ООО «Зерновые линии», ООО «Л Агро», ООО «Калачинский механический завод» и ООО «Стройкомплект».

Так, компания «Зерновые линии» осуществляет производство, закуп, продажу и экспорт сельскохозяйственной и масличной продукции; «СибЗаводАгро» производит технику для ресурсосберегающего земледелия, «Калачинский механический завод» представляет на выставке ветеринарное оборудование, прицепную и посевную технику, технику для животноводства и уборки зерновых культур; предприятие «Л Агро» презентует на коллективном стенде сеялки «Омичка» с вариаторами, а компания «Стройкомплект» выполняет полный цикл работ – от проектирования до выпуска и цинкования конструкций.

«В это не простое время малый и средний бизнес находится в уязвимом положении. Специалисты Центра поддержки экспорта Омской области находятся в постоянном диалоге с предпринимателями – проводят консультации, собирают предложения от бизнеса, подбирают наиболее актуальные меры поддержки. Уверены, что на данной выставке экспортеры найдут надежных партнеров, переориентируются на перспективные для экспорта рынки, где омская продукция востребована», – поделилась руководитель Центра поддержки экспорта Светлана Утюганова.

За бесплатными консультациями и оказанием услуг в сфере ВЭД можно обратиться по адресу:

г. Омск, проспект Комарова, дом 21, корпус 1 (Фонд поддержки предпринимательства Омской области ), 2 этаж, кабинет 228, 229.

Контактный телефон: +7(3812)95-77-75, e-mail: export@ved55.ru.

ЦПЭ Омской области