+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / Омская область – лидер рейтинга по внедрению стандартов поддержки экспорта

Омская область – лидер рейтинга по внедрению стандартов поддержки экспорта

03.11.2022

Российский экспортный центр подвел итоги внедрения в субъектах Российской Федерации Регионального экспортного стандарта 2.0 в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

По результатам мониторинга Омская область стала лидером, среди регионов России и реализовала в текущем году все 15 инструментов стандарта.

Наш регион досрочно обеспечил создание необходимых условий для осуществления и развития экспортной деятельности в современных реалиях, создав комплексную систему поддержки региональных экспортно-ориентированных компаний.

«Региону удалось досрочно выполнить задачи нацпроекта по экспорту на этот год. Это системная работа бизнеса, областного Минэкономики, Минэкономразвития России и Российского экспортного центра. Она велась на протяжении нескольких лет. Все принимаемые меры руководители отраслевых министерств обсуждали непосредственно с экспортерами. Это было необходимо для того, чтобы наши решения соответствовали потребностям бизнеса», — отметил Губернатор Омской области Александр Бурков.

Мы увеличили совокупный экспорт за полугодие на четверть, при этом объем экспорта несырьевых неэнергетических товаров вырос в полтора раза к аналогичному уровню прошлого года. Кроме того, успешное распространение инструментов Стандарта позволило нашему региону адаптировать меры поддержки к современным условиям.

📲 Ознакомиться подробнее можно по ссылке: vk.cc/cif6cq



Подписаться на рассылку новостей
ЦПЭ Омской области