+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / Омские дизайнеры представляют новые коллекции на международной выставке моды СРМ 2022

Омские дизайнеры представляют новые коллекции на международной выставке моды СРМ 2022

21 февраля в московском ЦВК «Экспоцентр» начал работу новый сезон ведущей в Восточной Европе и Центральной Азии международной выставки моды CPM – Collection Première Moscow. Три омских предприятия, занятые в легкой промышленности, представляют регион на коллективном стенде.

Региональный Центр поддержки экспорта, действующий на базе единого Центра оказания услуг «Мой бизнес», ежегодно организует участие СМСП в международных выставочных мероприятиях на условиях софинансирования. Так, Центр оплатил организационный взнос за каждого участника, аренду и застройку коллективного стенда, аренду дополнительного оборудования. Участие в деловых выставочных мероприятиях проходит в рамках реализации на территории Омской области нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Омские предприниматели представляют собственные бренды, которые известны не только в Омске, но и в других регионах, а также за рубежом. Так, компания «Квазар» представляет дизайнерские сумки и рюкзаки из текстиля и 100 % кожи с четким следованием итальянской моды, тенденций и традиций, ИП Ласкажевская М.А. занимается меховым производством и презентует свои модели на стенде, а предприятие «Декос» демонстрирует продукцию кожгалантерейного производства.

Отметим, что в этом году на выставке доступны вниманию посетителей и участников более 660 торговых марок из 20 стран мира, включая титульное участие модных производителей из России, Германии, Италии, Франции, Дании и Турции.

«Выставка моды CPM продлится до 24 февраля. Увидеть новые коллекции от омских производителей можно в ЦВК «Экспоцентр», в павильон 2-3, стенд 23 С03. Уверены, что выставочное мероприятие позволит омским предпринимателям привлечь новых клиентов, увеличить объемы и расширить географию продаж. Желаем экспортёрам успехов и новых контрактов в рамках данной выставки», – поделилась руководитель Центра Светлана Утюганова.

ЦПЭ Омской области