+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / Омские предприниматели узнали все нюансы таможенного регулирования в новых реалиях

Омские предприниматели узнали все нюансы таможенного регулирования в новых реалиях

12.04.2023

В рамках мероприятия обсудили актуальные вопросы соблюдения запретов и ограничений при перемещении товаров через границу таможенного Союза, особенности таможенного декларирования в условиях внешнего санкционного давления, практические аспекты таможенного контроля товаров, ввозимых в рамках параллельного импорта, а также вопросы подтверждения страны происхождения (сертификат формы СТ-1).

«Ранее экспортеры обращались в Торгово-промышленную Палату за получением сертификата СТ-1 на каждую отгрузку. На сегодняшний день удачным решением будет получение заключения Минпрома России о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ. Это заключение можно использовать как внутри страны, так и при экспорте продукции в соответствии с постановлениями № 311 и 312. При этом нет необходимости получения сертификата СТ-1» — озвучила Любовь Мещерякова, начальник отдела «Независимая экспертиза» ТПП Омской области.

Спикерами семинара стали представители Омской таможни, члены Общественного Совета при ФТС, Центра поддержки экспорта, Торгово-промышленной палаты, правовой фирмы «ВЕД», Банка ВТБ ПАО и Банка России.

В завершении мероприятия предприниматели смогли поделиться своими сложностями при таможенном оформлении и получить ответы на интересующие вопросы.

Каждый экспортер знает, что таможенное оформление и логистика — важнейший процесс для любого экспортного проекта. Если вам не хватает знаний и требуется помощь специалистов, обращайтесь в наш Центр за первичной консультацией по адресу электронной почты или телефону:
utiuganova@ved55.ru, + 7 (3812) 95 77 75

Напомним, что все компании, поставляющие продукцию за рубеж или планирующие выход на международные рынки, могут получить целый ряд бесплатных услуг от Центра поддержки экспорта Омской области, который входит в структуру центра «Мой бизнес» и по программам нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».



Подписаться на рассылку новостей
ЦПЭ Омской области