+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / Омские предприниматели вновь покоряют казахстанские рынки!

Омские предприниматели вновь покоряют казахстанские рынки!

20.09.2022

Сегодня в городе Алматы — торжественное открытие 27-й международной выставки «Горное оборудование, добыча, обогащение руд и минералов» («Mining and Metals Central Asia 2022»). Mining and Metals Central Asia – профессиональная площадка для демонстрации достижений казахстанских и зарубежных производителей оборудования, услуг и разработок в сфере ГМК.

Событие ежегодно собирает в Алматы сотни компаний-участниц и тысячи посетителей – производителей и поставщиков оборудования, представителей горно-металлургических холдингов, научных кругов, правительственных структур.

Омскую область на выставке представляют три компании: ООО «СТРОЙКОМПЛЕКТСЕРВИС», ООО МАШИНС55″, ООО «Омский завод сеток». Их участие в Mining and Metals Central Asia организовано при содействии Центра поддержки экспорта Омской области, действующего на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

Для участников делегации из Омской области забронирован выставочный стенд площадью 30 кв. м в выставочном комплексе «Атакент». Центр поддержки экспорта оказал содействие компаниям-участникам по оплате аренды выставочной площади и застройки выставочного стенда, а также предоставлении дополнительных услуг, касающихся правового сопровождения.

Официальную поддержку выставке оказывают Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК, Комитет геологии и недропользования МИНТ РК, Ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий РК, АО «Национальная горнорудная компания Тау-Кен Самрук», АО «Казгеология», Акимат города Алматы и дипломатические миссии стран-участниц.

Впереди омскую делегацию ждёт 3 чрезвычайно насыщенных дня выставки: семинары по BIM проектированию, посещение тематических секций, B2B-переговоры с потенциальными иностранными покупателями и партнерами. Кроме того, в рамках выставки уже проходят тематические круглые столы, презентации и семинары, на которых обсуждаются как технические вопросы, так и перспективы сотрудничества и инвестиционные проекты.

Желаем нашим участникам заключения взаимовыгодного сотрудничества с иностранными партнёрами и отметим, что все они нацелены на расширение рынка сбыта, привлечение новых покупателей и дистрибьюторов продукции. Успехов в достижении поставленных целей!



Подписаться на рассылку новостей
ЦПЭ Омской области