+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / Омский бизнес может получить компенсацию за транспортировку промышленной продукции и АПК

Омский бизнес может получить компенсацию за транспортировку промышленной продукции и АПК

22.08.2022

Центр поддержки экспорта Омской области информирует предпринимателей! Омский бизнес может получить компенсацию за транспортировку промышленной продукции и АПК.

Услуга по содействию в организации и осуществлении транспортировки продукции субъектов малого и среднего предпринимательства, предназначенной для экспорта на внешние рынки на условиях софинансирования, предоставляется региональным Центром поддержки экспорта.

Услуга предоставляется при условии, что предприятие не получало средства из федерального бюджета или бюджета субъекта РФ на возмещение одних и тех же затрат на подобные цели. При этом расходы экспортного центра составляют не более 80% затрат на транспортировку по территории РФ, транспортные расходы на территории иностранного государства оплачивает сам предприниматель.

Помощь экспортного центра заключается в софинансировании затрат на услуги транспортных компаний при транспортировке продукции, погрузочно-разгрузочных работах, перегрузке продукции с одного транспорта на другой, сортировке, консолидации, разукрупнении, маркировке, паллетировании, переупаковке продукции при поставке ее на внешние рынки.

Оплата услуг специализированных организаций и квалифицированных специалистов, привлекаемых Центром поддержки экспорта региона осуществляется после оплаты услуг указанных организаций и специалистов предприниимателем, которому предоставляется услуга.

Важно, что данная услуга распространяется только на тех омских бизнесменов, кто заключил экспортный контракт в 2022 году! Подать заявку можно на сайте Центра поддержки экспорта Омской области.

Подробнее по ссылке.https://ved55.ru/uslugi/transportnye-uslugi-po-territorii-rf/



Подписаться на рассылку новостей
ЦПЭ Омской области