+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / Подводим итоги семинара «Документационное сопровождение экспорта»

Подводим итоги семинара «Документационное сопровождение экспорта»

26.07.2022

Проект из серии семинаров «Жизненный цикл экспортного проекта» от Центра поддержки экспорта Омской области набирает обороты. Уже третьим в этой серии 22 июля состоялся семинар «Документационное сопровождение экспорта».

Помогала участникам разбираться в экспортном документообороте сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ, эксперт Российского налогового портала Елена Капранова. Через семинары Елены прошло уже более 1500 человек, она имеет 10-ти летний опыт проведения бизнес-классов и тренингов. Мероприятие прошло в формате тренинга, сочетающего теорию и практические задания.

В ходе тренинга участники изучили основные сведения о законодательных актах, определяющих документационное обеспечение экспортной сделки. Разобрались в тарифном и нетарифном государственном регулировании экспортной деятельности; документационном обеспечении процедуры экспортного контроля; нормах валютного законодательства; ситуациях проведения дополнительной валютной или таможенной экспертизы и порядке оформления документов валютного контроля.

В семинаре «Документационное сопровождение экспорта» приняли участие представители 16 предприятий. Все они имеют различные опыт и уровень в экспортной деятельности, но участие в подобных семинарах позволяет получить новые знания в данной теме всем участникам, независимо от их уровня.

По итогам обучения каждый слушатель получил именной сертификат об участии.
Завершился семинар уже традиционным розыгрышем подарков среди участников от Центра поддержки экспорта Омской области.

Чтобы не пропустить новые полезные мероприятия от Центра поддержки экспорта, следите за новостями на сайте ved55.ru и в группе ВКонтакте ЦПЭ.



Подписаться на рассылку новостей
ЦПЭ Омской области