+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / Участники коллективного стенда Омской области провели более 100 встреч с контрагентами на KyrgyzBuild 2023

Участники коллективного стенда Омской области провели более 100 встреч с контрагентами на KyrgyzBuild 2023

20.04.2023

С 18 по 20 апреля в Киргизской Республике, г. Бишкек, проходила 20-ая международная специализированная выставка строительства и интерьера KyrgyzBuild 2023.

В выставке приняли участие свыше 200 компаний из Беларуси, Германии, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Пакистана, Польши, Турции и Узбекистана.

В рамках KyrgyzBuild, помимо В2В-переговоров, ежедневно проходили мероприятия, охватывающие всю индустрию: интерактивные выступления спикеров из разных стран мира и консультации профильных специалистов, а также презентация новинок строительной отрасли.

Благодаря участию в выставке наши экспортеры смогли наладить новые контакты, а также укрепить имеющиеся, в частности итогами мероприятия стало:
– ИП Чиркин Ю.В. — отправили коммерческие предложения, посетили производства, обсудили бронирования и поставки дверей: уже запланирована отправка одной фуры в месяц в количестве 500 экземпляров продукции
– ООО «Белснаб Комплект» — провели переговоры с представителями компаний на предмет поставки пиломатериалов, запланировано подписание внешнеторгового контракта
– ООО «Спутник» — контрагенты запросили коммерческие предложения, на данном этапе ведется обсуждение условий поставок
– ООО «Торговый дом «Аква-Пластик» — отправили предложения о сотрудничестве по всем брендам с крупнейшими киргизскими копаниями, в том числе выявили особую заинтересованность к полипропилену
– ООО Торговая Компания «Электротехника и Автоматика» — провели переговоры не только с представителями из Киргизии, но и из Узбекистана и Казахстана, благодаря чему предприятие получило запросы на образцы светильников, ОПС и иных видов продукции
– ООО «ЛесЭкспорт» — обсудили вопросы поставок пиломатериала обрезного, предварительные договоренности о заключении экспортного контракта, а также возможные логистические пути доставки продукции.

Стенд Омской области посетили:
– Нурадил Баясов — первый заместитель Национального агентства по инвестициям при Президенте Киргизской Республики
– Сабырбек Султанбеков —заместитель министра энергетики Киргизской Республики
– Курманбек Молдокулов — директор агентства развития по привлечению инвестиций при мэрии г. Бишкек
– Айнур Саманов — торговый представитель РФ в Киргизской Республике

Компании смогли презентовать свою продукцию высокопоставленным лицам, совместно оценить перспективы работы на рынке Киргизии, а также получить рекомендации по работе с киргизскими партнерами.

Стоит отметить, что в рамках KyrgyzBuild наш Центр получил кубок «Надежного партнера».

Желаем предпринимателям региона успехов в освоении нового рынка и, конечно же, эффективного заключения экспортных контрактов!

Больше фотографий

Напомним, что все компании, поставляющие продукцию за рубеж или планирующие выход на международные рынки, могут получить целый ряд бесплатных услуг от Центра поддержки экспорта Омской области, который входит в структуру центра «Мой бизнес» и по программам нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».



Подписаться на рассылку новостей
ЦПЭ Омской области