+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / В Иране стартовала бизнес-миссия омских компаний при поддержке ЦПЭ

В Иране стартовала бизнес-миссия омских компаний при поддержке ЦПЭ

23.05.2023

С 21 по 24 мая в г. Тегеран, Исламской Республики Иран, проходит многоотраслевая бизнес-миссия предприятий Омской области.

Рынок Ирана является непростым для выхода, но есть перспективные направления, которые наши экспортеры смогут занять. Также решение вопросов с проведением платежей по исполненным контрактам со стороны закупочных компаний Ирана будет решен в ближайшее время, на данный момент уже открываются филиалы банков, которыми экспортеры смогут воспользоваться.

В составе делегации 4 предприятия региона:
– ООО «Зерновые линии» —продажа сельскохозяйственной продукции зерновых культур (пшеница продовольственная и фуражная, ячмень, овес, горох, кукуруза) и масличных культур (подсолнечник, лен, рапс)
– ООО «Сервис-Арсенал» — производство и продажа автосервисного оборудования (балансировочные станки, гидравлические автоподъемники, стенды для регулирования углов установки колес, установки для замены технических жидкостей автомобиля, вспомогательное оборудование)
– ООО «Сибирский Терминал» — производство и продажа продуктов мукомольной и крупяной промышленности, выращивание зерновых культур (ячмень), зернобобовых культур (чечевица, горох) и семян масличных культур (лен, рапс)
– ООО «Белснаб Комплект» — поставка пиломатериалов (лиственница, сосна, ель, пихта)

В рамках первого дня состоялись встречи с представителями органов власти, презентации экспортного потенциала региона, В2В в рамках биржи контактов и выезды на предприятия.

Проведены встречи с официальными лицами:
– Торговым представителем России в Иране Рустамом Жиганшиным
– Представителем Министерства сельского хозяйства России в Иране Владиславом Перепелкиным

Желаем успехов нашим экспортерам в проведении переговоров, в том числе в рамках отраслевых выездов на предприятия Ирана, и, конечно, заключения экспортных контрактов по итогам выездного мероприятия



Подписаться на рассылку новостей
ЦПЭ Омской области