+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / В Китае вырос спрос на российские продукты

В Китае вырос спрос на российские продукты

В дегустационном павильоне Made in Russia в Шанхае – ажиотажный спрос на продукты, произведенные в России. В последние две недели крупнейшие продуктовые сети Китая запланировали заключить контракты с отечественными поставщиками на $10 млн.

«Сейчас, в условиях жесточайшей антироссийской риторики, мы видим невероятный рост интереса к российской продукции. У нас есть Национальные магазины, мы видим, что в соцсетях Китая идет поддержка российских товаров и выкупают все, что находится в слотах. Количество обращений в павильон в Шанхае выросло в разы, поскольку экспортеры увидели потенциал китайского рынка и за этот год убедились в нашей надежности», – сообщила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

Дегустационный павильон АПК открылся в Шанхае в 2020 году. На сегодняшний день свою продукцию в нем представляют 47 российских экспортеров, которые производят не только кондитерские изделия, но и макароны, орешки, снеки для здорового питания, газированные напитки, специи, джемы и мед. Продукция еще 30 экспортеров скоро также появится на полках павильона.

Всего дегустационные павильоны открыты в четырех странах: кроме павильона в Шанхае они есть во Вьетнаме, ОАЭ и Египте.

В павильоне можно попробовать и заказать товары у экспортеров в любом объеме, от оптовой партии до нескольких образцов, чтобы просто попробовать их на вкус.

ЦПЭ Омской области