Компания «Сиббир» провела встречу с Ассоциацией производителей безалкогольных напитков.
Одной из важных составляющих, влияющих на скорость и простоту выхода российской продукции на рынок Узбекистана, является взаимное признание системы «Честный знак». В настоящее время этот вопрос обсуждается на государственном уровне.
Отдельно обсудили адаптацию упаковки. Перевод этикетки оказался более эффективным решением, чем использование дополнительных наклеек, которые перекрывают часть упаковки.
«Сиббир» подтвердил готовность адаптировать продукцию под требования узбекского рынка. В продолжение — интервью с представителем компании.
Справка. Центр поддержки экспорта Омской области, входит в структуру центра «Мой бизнес» и действует в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».
