ЦЕНТР
ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Хотите масштабировать экспорт?

Сильные компании начинают с вопроса: «А куда дальше?»

Центр поддержки экспорта Омской области посетил ООО «Эковата Омск Инжиниринг», чтобы зафиксировать текущие результаты и определить следующие шаги для выхода на новые рынки.

Предприятие занимается изготовлением оборудования для производства целлюлозного утеплителя «Эковата-LignaFLOK» и целлюлозной мульчи для гидропосева.

Оборудование компании уже используется в Болгарии, Испании, Румынии, Израиле и Казахстане.
Совместно с Центром поддержки экспорта предприятие планирует участие в выставке в Киргизии с целью расширения географии продаж.

Компания экспортирует не только оборудование, но и готовый продукт — эковату. Она производится из вторичного сырья (макулатуры, картона и др.), что делает её экологичным и востребованным решением .

В ходе встречи определили конкретные шаги развития: участие в выставке «KyrgyzBuild 2026», проработка участия бизнес-миссии в Индонезию, а также доработка экспортной стратегии и продукта под зарубежные рынки.

Мы фокусируемся на практических результатах: чёткие решения, понятные инструменты и реальные выходы на экспорт.

Омские компании, готовые к росту: приглашайте Центр поддержки экспорта!

Поможем определить точки роста, выстроить стратегию и вывести ваш продукт на новые рынки:
+7 (3812) 95-77-75

Справка. Центр поддержки экспорта Омской области, входит в структуру центра «Мой бизнес» и действует в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Поиск по сайту