Более 6 тысяч сибирских компаний находят новых зарубежных партнеров через платформу «Мой экспорт» (Госуслуги ВЭД) и расширяют географию поставок.
Особенно востребованы у бизнеса услуги по поиску покупателей, которые помогают находить партнеров в кратчайшие сроки.
– Томский «Копыловский кирпичный завод» нашел новых партнеров и увеличил поставки в страны ближнего зарубежья.
– Омские «Зерновые линии» экспортируют продукцию более чем в 15 стран и планируют выход на новые рынки Азии и Северной Африки.
– Новосибирский «ТФ Теплодар» поставляет отопительное оборудование более чем в 15 стран — от Сербии до Японии.
Только компании Новосибирской области в 2026 году получили на платформе 30,6+ тыс услуг.



Елена Брагова, руководитель Представительства РЭЦ в Новосибирске:
«Для любого бизнеса принципиально важны две составляющие — время и деньги. Платформа “Мой экспорт” позволяет экспортерам сокращать временные и трудовые затраты на оформление документов, получать аналитическую информацию о барьерах и требованиях рынков, а также находить потенциальных покупателей через сервисы по поиску покупателей».
Новости российского экспорта в Telegram и МАКС
Подписывайтесь на наш канал в МАКС
Справка. Центр поддержки экспорта Омской области, входит в структуру центра «Мой бизнес» и действует в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».
