ЦЕНТР
ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Итоги реверсной бизнес-миссии из Республики Казахстан и Республики Узбекистан 18-19 ноября 2025 года, г. Омск

Целью реверсной бизнес-миссии являлась организация двусторонних встреч и переговоров СМСП с потенциальными покупателями товаров (работ, услуг) из Республики Казахстан и Республики Узбекистан, выражающими заинтересованность в сотрудничестве.

Реверсная бизнес-миссия была проведена 18-19 ноября 2025 года. В первый день мероприятия прошла закупочная сессия с участием потенциальных иностранных покупателей из Республики Казахстан и Республики Узбекистан. Закупочная сессия прошла по адресу: Российская Федерация, Омская область, г. Омск, пр-т Комарова, 21, корп. 1. 19 ноября состоялись технические визиты на предприятия Омской области.

Участниками реверсной бизнес-миссии выступили 44 СМСП Омской области:

ООО «Модус Трейд»
ООО «ТД ОЗТА»
ООО «Машинс55»
ООО «ПО «ЗПА»
ООО «Завод промышленной арматуры»
ООО «Омскэлектротех»
ООО «ОЗЗА»
ООО «ПО «Квант»
ООО «Омрезинотехника»
ООО «Полипроп»
ИП Чиркин Ю.В.
ООО «ОСКБП»
ООО «Биомед»
ООО «ПКФ «Новотех»
АО «Энергонефтемаш»
ООО «НТФ «Микроникс»
ООО «Внешторгресурс»
АО «ПО «Электроточприбор»
ООО «СтальМаркет»
ООО «АДЛ — Омск»
ООО «Керамика»
ООО «Атлант»
ООО «Хозлюкс-Опт»
ООО «АлексГрупп»
ИП Усолкин Игорь Олегович (Светус)
ИП Никифоров Н.В.
ООО «ТК «Электротехника и Автоматика»
ООО «Свет Сибири»
ООО «ДСК Групп»
ООО «Цветной Бульвар»
ООО «Эковата Омск Инжиниринг»
ООО «Термолюкс»
ООО «Сибирская арматура»
ООО «Исполин»
ООО «Баупро»
ООО «Стропан»
ООО «ПК «СибАрмДеталь»
ООО «НПП Спецтех»
ОДО «Взлет»
ООО «НПО «ЗЭА»
ООО «НХПТ»
ООО НПО «ЗМК»
ООО АРТЭКС
ООО «Большой Дом Древесины»


В составе иностранной делегации:
– АО Узбекнефтегаз – крупнейшая государственная нефтегазовая компания Узбекистана.

– ИП ООО ERIELL WELL SOLUTIONS – подразделение нефтегазовой компании SANEG, специализирующееся на геологоразведочных, гидрогеологических и буровзрывных работах в различных регионах Республики Узбекистан.

– ООО Mechanics – комплексный поставщик энергетического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности.

– ТОО SHEBER PROFI – строительный гипермаркет, г. Актобе, Казахстан.

– ТОО BARS-NORD – казахстанский дистрибьютор строительных материалов.

18 ноября состоялась закупочная сессия, в которой приняло участие 38 омских компании. У узбекских компаний спросом пользовались: запорная арматура, инклинометры, факельные установки, теплогреющий кабель, газоанализаторы, взрывозащищенные светильники. Казахстанские дистрибьюторы строительных материалов проявили интерес к ЛКМ, строительным панелям, стеклопластиковой арматуре.
Второй день был полностью посвящен знакомству с мощностями и продукцией омских заводов. Иностранные гости лично оценили качество наших товаров и обсудили конкретные шаги к сотрудничеству.

Казахстанская делегация посетила 5 ведущих предприятий, специализирующихся на производстве:
– Дверей
– Лакокрасочных материалов (ЛКМ)
– Пиломатериалов
– Сэндвич-панелей

По итогам визитов казахстанские компании выразили готовность развивать сотрудничество сразу с несколькими омскими производителями.

Узбекские нефтегазовые компании также посетили 5 заводов, где их вниманию была представлена продукция для ТЭК:
– Запорная арматура
– Фланцы и отводы
– Металлоконструкции
– Насосное оборудование

Переговоры вышли на уровень конкретных проектов:
«Узбекнефтегаз» планирует направить запрос на производство градирни для Бухарского НПЗ.
Компания «Mechanics» заинтересовалась поставками омских отводов, шаровых кранов и насосов.
«Eriell Well Solution» обсудила с омскими партнерами технические требования к оборудованию для строительства нового трубопровода.

Посещение производств позволило нашим гостям изучить потенциал омской промышленности «вживую», оценить высокое качество продукции и, что самое важное, — наладить прямые контакты для будущих контрактов. Все стороны настроены серьезно и будут работать над развитием достигнутых договоренностей.

Наша гордость

Истории успеха

Посмотрите чего мы добились совместными усилиями

Поиск по сайту