+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / АО «Российский экспортный центр» продолжает собирать best practice развития несырьевого неэнергетического экспорта

АО «Российский экспортный центр» продолжает собирать best practice развития несырьевого неэнергетического экспорта

22.11.2022

Первый сборник best practice развития несырьевого неэнергетического экспорта был опубликован 1 августа 2022 года — vk.cc/ciT9nF.

Во второй релиз сборника вошли кейсы из 5 регионов:
— Республика Башкортостан
— Удмуртская Республика
— Алтайский край
— Ленинградская область
— Новгородская область

Первый релиз сборника вызвал большой интерес и получил широкий отклик в регионах, заинтересованных в обмене своим положительным опытом, в том числе в сфере специальных мер поддержки экспортеров.

«Взаимопомощь и обмен опытом дают значительный эффект не только для масштабирования внешнеторговой деятельности квалифицированных экспортеров, но и для наращивания потенциала предприятий, только начинающих экспортировать», — отметил Евгений Подшивалов, управляющий директор по развитию региональной инфраструктуры поддержки экспорта и партнерской политике РЭЦ.

База лучших практик доступна для региональных органов власти в разделе «Лучшие практики» онлайн-системы мониторинга Регионального экспортного стандарта 2.0 — vk.cc/ciT9wH. На данном сайте субъекты самостоятельно могут номинировать свои кейсы для отбора и включения их в сборник.



Подписаться на рассылку новостей
ЦПЭ Омской области