+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / «Экспортный форсаж»: омские предприниматели выбирают международный рынок для экспорта

«Экспортный форсаж»: омские предприниматели выбирают международный рынок для экспорта

14.02.2024

13-14 февраля участники первого потока «Экспортный форсаж» в 2024 году начали свое обучение в рамках первого модуля многоотраслевой акселерационной программы «Экспортный форсаж» Школы экспорта РЭЦ для предприятий Омской области на тему «Выбор рынка и поиск покупателя».
 
В первый день модуля участники познакомились с основными алгоритмами и инструментами по выбору зарубежного рынка — проработали российские и зарубежные источники, определили наиболее подходящие для своих товаров страны, узнали как найти клиентов с помощью 3-уровневой модели от РЭЦ и проверить потенциального покупателя. А в завершении получили готовый чек-лист для удобства в подборе иностранного покупателя.

Сегодня, во второй день модуля, участники продолжили обучение по важному блоку о поиске покупателей и узнали, как это сделать эффективно в режиме онлайн с помощью международных маркетплейсов, также эксперты рассказали о возможностях онлайн-торговли и содействующих услугах группы РЭЦ.
 
Как проверить покупателя перед сделкой, подготовить товар и документы, что необходимо знать об интеллектуальной собственности — всё это омские экспортеры узнали сегодня от профессионалов.

Тренером модуля выступил Михаил Деревянко — федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ.

На межмодульный период участники бизнес-акселератора отправились с домашним заданием, желаем всем легкого познания ключевого материала и продуктивной экспортной деятельности.

Справка. Центр поддержки экспорта Омской области, входит в структуру центра «Мой бизнес» и действует в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».



Подписаться на рассылку новостей
ЦПЭ Омской области