+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / Об итогах «ПРОДЭКСПО 2024» от омской делегации специально для наших подписчиков

Об итогах «ПРОДЭКСПО 2024» от омской делегации специально для наших подписчиков

12.02.2024

Спешим поделиться результатами экспортеров региона, которые презентовали свою продукцию в рамках коллективных и индивидуального стендов при поддержке ЦПЭ Омской области на международной выставке «ПРОДЭКСПО 2024» с 5 по 9 февраля в Москве.

– Проведено более 300 встреч с партнерами из Китая, Южной Кореи, Турции, ОАЭ, Конго, Танзании, Кении, Ирака, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Азербайджана, Афганистана, Сербии, Беларуси, Молдовы, Монголии.
– Заключен контракт на поставку пельменного оборудования в Узбекистан.
– Азиатские партнеры проявили большой интерес к кондитерским изделиям омских производителей, в наш адрес направлено большое количество запросов по представленному ассортименту.
– Прямо сейчас обсуждается ценовой вопрос омского зерна на экспорт: речь идет о контракте на поставку пшеницы и ячменя в Китай.
– Омские чипсы разлетаются по всему миру — одна из актуальных позиций в запросах на отгрузку в страны ближнего зарубежья.
– Не только продаем, но и просвещаемся: наши представители посетили экспортную сессию «Продуктовый экспорт 2024–2025: новые возможности на старых рынках для российских поставщиков в условиях ограничений и санкций».

Напомним, в состав Омской делегации вошли 10 компаний.

Коллективный стенд:
ИП Ябров Владимир Николаевич
ООО «Омское продовольствие — Калачинск»
ООО «Вито»
ООО «Экспо-трейд»
ООО «ФудАгро»
ООО «ПКФ «Сибирская белочка»
ООО «СЛАДУНИЦА ВЭД»

Индивидуальные стенды:
ООО «Торговый Дом «Сибирский»
ООО «ТПК «Сладонеж»
ООО «Сибснэк»

Фотоотчет с выставки

Справка. Центр поддержки экспорта Омской области, входит в структуру центра «Мой бизнес» и действует в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».



Подписаться на рассылку новостей
ЦПЭ Омской области