+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / Предприятия из Омской области представили свою продукцию в Узбекистане

Предприятия из Омской области представили свою продукцию в Узбекистане

08.08.2022

Шоу-рум в рамках III Форума глав регионов государств-участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) торжественно открылся в Ташкенте 3 августа.

Цель масштабной национальной выставки — укрепление и расширение сотрудничества между Узбекистаном и Омской, Челябинской, Самарской и Астраханской областями. Именно эти регионы представили свою продукцию на специально оборудованной площадке.
На ней разместились предприятия из различных сфер, в том числе газовой, машиностроительной и пищевой. Речь идет о производителях изоляторной продукции, стальных шаровых кранов, оборудования для нефтедобычи, бульдозеров. Компании, выпускающие продукты питания, также представлены на выставке.

От Омской области свои изделия презентуют в шоу-руме «Торговый дом «Сибирский», производитель макаронных изделий — компания «ВИТО», производитель кондитерских изделий — «ПКФ «Сибирская белочка» и предприятие «Результат», реализующее продукцию под торговой маркой «Следопыт».

В деловой программе принимают участие руководители госорганов, представители регионов, а также представители бизнес-кругов государств-членов ШОС. Официальную делегацию Омской области возглавляет первый замминистра экономики региона Денис Кушнер.

Работа национального шоу-рума продлится до 17 августа 2022 года. И по словам организаторов, в нем можно не только провести переговоры, но и ознакомиться с туристическим и инвестиционным потенциалом, а также национальными и культурными особенностями.



Подписаться на рассылку новостей
ЦПЭ Омской области