+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / Предприниматели Омской области завершили работу в рамках международной выставки «FoodExpo Qazaqstan 2022»

Предприниматели Омской области завершили работу в рамках международной выставки «FoodExpo Qazaqstan 2022»

07.11.2022

С 2 по 4 ноября в Казахстане прошла 24-я Центрально-Азиатская международная выставка «Пищевая промышленность» — «FoodExpo Qazaqstan 2022″, которая собрала свыше 450 экспонентов — лидеров производственных линий продуктов питания, напитков, производителей и поставщиков оборудования.

В составе делегации Омской области с коллективным стендом приняли участие 4 компании.

В рамках международной выставки омские компании провели более 60 переговоров с потенциальными партнерами — крупнейшими производителями и дистрибьюторами Республики Казахстан, Киргизской Республики и договорились о продолжении диалога. Также компании продолжат активную работу по новым направлениям уже с действующими партнерами.

Особый интерес проявлен к производству яйцеблоков, совместному производству пробок и упаковки для алкогольной продукции, также проявлен интерес к муке высшего сорта для производства стаканчиков для мороженого и к отрубям для производства кормов для рыб.

Стоит отметить, ИП Энгель Стелла Игоревна, представляя свою продукцию «МЕРСИ» — майонез Провансаль 67%, «МЕРСИ» — кетчуп ЛЕЧО высшей категории, приняла участие в 24-м дегустационном конкурсе «Лучший Продукт 2022» и была удостоена первого места в номинации в категории «Кетчупы, соусы».

По мнению участников стенда, выставка помогла найти новых партнеров на территории республики, а также укрепить связи с действующими.

Желаем успешного продолжения переговоров после наработанных контактов в рамках международной выставки и заключения новых экспортных контрактов!



Подписаться на рассылку новостей
ЦПЭ Омской области