+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / Совещание по состоянию и перспективам развития экспортной деятельности промышленности Омской области

Совещание по состоянию и перспективам развития экспортной деятельности промышленности Омской области

26.08.2022

Текущему состоянию и перспективам развития экспортной деятельности промышленности Омской области было посвящено совещание, которое состоялось сегодня по инициативе Министерства экономики региона. Александр Осминин, управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства и Светлана Утюганова, руководитель Центра поддержки экспорта Омской области вошли в число участников этой расширенной рабочей встречи.

На совещании присутствовали руководители и представители Министерства экономики Омской области, Министерства промышленности, связи и научно-технического развития Омской области, Союза «Омская торгово-промышленная палата», а также участники внешнеэкономической деятельности региона.

На совещании отмечалось, что как показывает практика, мало производить интересную и качественную продукцию. Требуются конкретные знания и даже смелость, чтобы успешно выйти на внешние рынки. Представители профильных ведомств всегда готовы помочь экспортерам в обретении таких знаний и уверенности.

К слову, перед российским экспортом стоит сегодня большая и амбициозная цель, которую поставил в 2021 году президент России, — обеспечить к 2030 году реальное увеличение экспорта несырьевых, неэнергетических товаров не менее чем на 70%.

Поэтому разноплановые меры поддержки от государства, а также конкретные инструменты, предлагаемые региональным Центром поддержки экспорта по выработке или корректировки стратегии продвижения на международных рынках, позволяют омским предпринимателям снизить риски в сегодняшних реалиях, учесть последние санкции, подготовить кадры и многое-многое другое.

Очередная встреча в формате круглого стола состоится 2 сентября 2022 года на базе Областного Конгресс-Холла с экспортерами агропромышленного комплекса Омской области. Приглашаем компании для обсуждения проблем, связанных с экспортной деятельностью, требующих поддержки и решения как со стороны федеральных органов власти, так и со стороны Правительства Омской области.

 



Подписаться на рассылку новостей
ЦПЭ Омской области