+7 (3812) 95-77-75
logo_ved logo_ved


logo logo_ved

Новости

Главная / Новости / В Омске прошел семинар, посвящённый особенностям работы женщин в экспортной деятельности

В Омске прошел семинар, посвящённый особенностям работы женщин в экспортной деятельности

22.05.2023

19 мая в рамках Международного управленческого Саммита «Омский диалог-2023» проведен семинар на тему «Женщины в экспорте».

В рамках мероприятия были раскрыты вопросы:
– Меры государственной поддержки для вовлечения женского предпринимательского сообщества в экспортную деятельность
– Рынок Вьетнама: кросс-культурные и гендерные особенности в общении с местными предпринимателями. Перспективы, барьеры для женщин, планирующих поставлять свою продукцию в эту страну
– Отношение китайских партнеров к женщинам в бизнесе: культурные особенности взаимодействия

Мероприятие завершилось управленческими поединками — авторской технологией, которая позволяет на основе конфликтной ситуации понять, как разрешить спор, путем обоснованных доводов, продвигать свое мнение, умело проводить переговоры.

Победителем стала Наталья Сидукова, которая участвовала в поединке впервые: «Мне очень понравилось, рада, что победила, это была равная игра с равными, умными, целеустремленными людьми. Были интересны все предложенные ситуации в том разрезе, как себя поведет и сотрудник, и руководитель. Конечно, будучи в роли сотрудника я смотрела на него глазами руководителя, поэтому было легче вести беседу. Когда наблюдаешь со стороны за управленческим поединком представляешь себя на месте участников, думаешь, как бы ты ответил, а когда сам становишься участником и тебе дают только 5 минут, чтобы отстоять свою точку зрения задумываться не приходится, сразу вживаешься в образ».

В заключении состоялось награждение победителя и вручение памятных подарков участникам



Подписаться на рассылку новостей
ЦПЭ Омской области